Связаться с ДЦ

Лучшая мультимедиа система у Mazda

31.07.2022

Эксперты признали мультимедиа систему автомобиля Mazda3 самой безопасной в своем классе. К такому заключению пришли специалисты из ADAC (Немецкая автомобильная ассоциация) и Аугсбургского университета прикладных наук. Ученые проанализированы простоту и удобство управления информационно-развлекательной системой, и у «тройки» оказался самый эргономичный контроллер. Он выполнен в виде «шайбы» и имеет продуманное расположение, чтобы водитель мог управлять различными функциями, не отрываясь от дороги.

Также эксперты похвалили и удачное решение для управления системой кондиционирования. Настройки задаются при помощи кнопок и поворотных регуляторов, которые находятся непосредственно под экраном мультимедийной системы. За счет этого водитель может выбирать разные режимы, не пролистывая меню на экране, как это реализовано у большинства современных автомобилей.

В целом эксперты выразили мнение, что максимального уровня безопасности при управлении машиной можно добиться, если продублировать сенсорные функции механическими кнопками и регуляторами.

Купить Mazda3 в России уже нельзя, поскольку модель была снята с продажи несколько лет назад. Зато сейчас у официального дилера «СИМ» в Москве представлены другие автомобили модельного ряда производителя: это седан Mazda 6 и два кроссовера CX-5 и CX-9.