Связаться с ДЦ

Новый Staria ждут в Китае до конца года

29.07.2022

Корейский минивэн Hyundai Staria, дебютировавший в 2022 году становится настоящей сенсацией. Спрос на него оказался крайне высоким, что связано с возрастающей популярностью минивэнов в принципе и удачными решениями, использованными в конструкции Стариа. Теперь новинку ждут и в Китае – автомобиль появится в Поднебесной до конца этого года в виде параллельного импорта.

Нужно отметить, что популярность Hyundai Staria легко объяснить – достаточно лишь взглянуть на него и ознакомиться с перечнем оборудования и техническими характеристиками. Внешность автомобиля разительно отличается от того, что производитель представлял до этого. Экстерьер минивэна воплощает новую концепцию Хендэ и выглядит по-настоящему необычно и футуристично.

Главной «изюминкой» новинки является необыкновенно большая решетка радиатора, «залитая» черной ячеистой текстурой. Капот и лобовое стекло находятся в одной плоскости. Контуры кузова плавно перетекают от переднего бампера к покатой крыше без характерного прогиба. Боковые поверхности Staria тоже не имеют контрастного рельефа. Лишь колесные арки изящно подчеркнуты небольшим расширением. В целом минивэн может похвастаться превосходной аэродинамикой и маневренность – за счет широко расставленных колес.

Габариты автомобиля: 5253*1997*1990 мм, а колесная база составляет 3273 мм.

Еще одна особенность нового Staria, который готовится к выходу на китайский рынок, - большая площадь остекления. Безрамные стекла создают ощущение легкости и воздушности, что гармонично сочетается с массивностью и основательностью минивэна. Кроме того, такое остекление обеспечивает отличную обзорность для водителей разного роста.

В интерьере Hyundai Staria прослеживается внимание к каждой детали. Приборная панель и экран мультимедийной системы расположены таким образом, чтобы водитель мог на ходу считать показания, не отрываясь от дороги. Четырехспицевой руль удобно лежит в руке, а вынесенные на него кнопки облегчают управление.

Версия, предназначенная для Китая, будет оснащаться двумя силовыми установками. Это 3,5-литровый бензиновый «атмосферник» с шестью цилиндрами V-образной компоновки и 2,2-литровый турбированный дизельный двигатель. Трансмиссия на все модификации будет устанавливаться одна – это 8-ступенчатый «автомат».

Автолюбители из России уже могут лично оценить новый минивэн, поскольку Staria 2022 года представлена у официального дилера Hyundai в Москве «СИМ».