Связаться с ДЦ

Минивэн Hyundai Staria получил две новые версии

23.04.2022

Вышедший в качестве замены H-1, минивэн Staria получил две новые модификации, которые на днях были представлены производителем. Речь идет об автокэмпере, получившем название Staria Lounge Camper, и бизнес-версии с индексом Limousine.

Купить Hyundai Staria Lounge Camper можно будет в двух вариантах. Первый имеет четыре ряда сидений и рассчитан на 10 пассажиров и водителя. Базовая комплектация кэмпера оснащается двойной крышей, верхняя часть которой поднимается, чтобы внутри можно было стоять в полный рост. Во время отдыха созданное крышей дополнительное пространство превращается в двуспальную кровать, способную выдержать до 295 кг. Отделанные мягкими панелями стены и светодиодная салонная подсветка добавят уюта.

Продвинутая комплектация автокэмпера Hyundai Staria Lounge Camper 4 предназначена для перевозки шести пассажиров, зато предлагает гораздо больше опций комфорта. В салоне расположены четыре кресла, спинки которых можно сложить, чтобы образовалась полноценное спальное место для двух человек. Крыша минивэна также поднимается, чтобы получить больше пространства в высоту.

Вдоль противоположной стены находится бытовой модуль с кухней, холодильником, раковиной, 70-литровым баком для воды, откидным столиком и отсеками для хранения. В салоне Hyundai Staria Lounge Camper 4 имеются розетки на 220 В для подключения стандартных электроприборов. Светодиодная подсветка, проложенная по всему интерьеру, позволяет подсветить как отдельную зону, так и все пространство внутри автокэмпера. Управление бортовыми системами осуществляется при помощи сенсорного 12,1-дюймового дисплея.

Версия Lounge Limousine самая роскошная в линейке Hyundai Staria. Крыша минивэна не поднимается, как у кэмпера, - она изначально приподнята на 210 мм, что позволит встать в полный рост взрослому человеку. Дополнительные воздуховоды в салоне обеспечивают лучшую вентиляцию и быстрый прогрев или охлаждение воздуха. Мощная подсветка может быть частично отключена, если нужно создать спокойную и расслабляющую обстановку. Чтобы пассажиры в пути не заскучали, над головой водителя размещен 25-дюймовый экран с поддержкой подключения USB и HDMI.

В качестве дополнительных опций для Staria Lounge Limousine предлагаются трехрядный салон с возможностью поворачивать сиденья против направления движения автомобиля, ионизатор воздуха, выдвижные подножки, центральный бокс с раскладным столиком и подстаканниками.

В Москве на данный момент у официального дилера «СИМ» можно купить базовую версию минивэна Hyundai Staria в различных комплектациях.