Связаться с ДЦ

Какими будут комплектации CX-9 2023 года

31.08.2022

Уже осенью на американский рынок выходит обновленная версия внедорожника Mazda CX-9 2023 года, и производитель рассказал о ценовой политике и комплектациях. Так, минимальная стоимость автомобиля увеличилась на 1,275 тыс. долларов, что является достаточно значительным подорожанием. Правда, сравнивать текущую стоимость и ценник на новый внедорожник некорректно, поскольку у модификации 2023 модельного года пропадет начальная комплектация Sport. Таким образом, обновленный CX-9 можно будет приобрести в пяти версиях: Touring, Touring Plus, Carbon Edition, Grand Touring и Signature. Разброс цен будет в диапазоне 38,750 – 48,460 долларов.

В стандартную комплектацию новинки войдет следующее оборудование: полностью светодиодная оптика, люк с электроприводом, электропривод багажной двери, 18-дюймовые легкосплавные диски, окрашенные в серый металлик, трехзонный климат-контроль, 10,25-дюймовый сенсорный экран, мультимедийная развлекательная система, поддерживающая подключение мобильных устройств, кожаная оплетка руля, зеркало заднего вида с автозатемнением и опцией HomeLink и многое другое. Также уже в начальной версии покупателям предложат светодиодную подсветку салона и беспроводную зарядку для гаджетов.

Помимо этого, в базовой комплектации будет пакет электронных помощников водителя, включающий мониторинг «слепых» зон, сигнализацию о перекрестном движении, контроль рядности.   

Самое главное изменение обновленного CX-9 затронуло салон. Если раньше в начальной версии он быть семиместный, то теперь будет доступно шестиместное исполнение. Зато на втором ряду разместили капитанские кресла. У покупателей будет возможность заменить их на трехместный диван, но такая опция появляется лишь в топовых комплектациях.

Силовую установку менять не стали: на новом Mazda CX-9 2023 года будет прежний 2,5-литровый турбированный мотор с четырьмя цилиндрами, генерирующий 250 л.с. В пару к нему предлагается «автомат» с шестью скоростями. Все модификации полноприводные.

Если вы заинтересовались этим автомобилем, приглашаем посетить автосалон официального дилера «СИМ» в Москве. У нас Mazda CX-9 2022 года представлены в наличии, вы можете лично оценить достоинства этого внедорожника и совершить тестовый заезд.