Связаться с ДЦ

Каким будет третье поколение Duster

23.11.2021

Duster является самым продаваемым автомобилем Renault в России и ежегодно попадает в рейтинги лучших моделей бюджетного сегмента. Поэтому не удивительно, что в компании активно работают над модернизацией кроссовера, и уже в 2024 году будет выпущено третье поколение. Информации о нем пока не так много, но гендиректор бизнес-подразделения автоконцерна Дени ле Вот все же прокомментировал некоторые изменения.

Третье поколение Duster будет сконструировано на модульной платформе CMF-B. Автомобиль будет доработан, чтобы улучшить проходимость. Это будет в большей степени внедорожник, чем кроссовер. Большинство комплектаций будут предлагаться с полным приводом.

Внешность нового Duster претерпит серьезные изменения. Окончательное решение по дизайну еще не принято, но уже отрисованы несколько интересных вариантов, кардинально отличающихся от внешности актуального автомобиля.

Как и сейчас, Duster третьего поколения будет поставляться во все страны, где присутствует компания Renault. Для модели подготовят шесть базовых модификаций для лучшей адаптации к конкретному региону. Скорее всего, свою версию получит и российский Дастер – не зря к работе над проектом привлекли специалистов из России. Всего же в создании третьего поколения легендарного автомобиля задействованы 4 тыс. инженеров и 2,7 тыс. специалистов узкого профиля.