Связаться с ДЦ

Что ждет Renault Duster в 2022 году

27.02.2022

Duster является одним из самых популярных и востребованных автомобилей модельного ряда Renault. Причем топовые продажи отмечаются во многих странах, а не только в России, где Дастер из года в год пользуется высоким спросом.

Недавно компания объявила о прекращении продаж популярного кроссовера в Индии – сейчас дилеры распродают оставшиеся автомобили, и новых поставок не ожидается. Для всех это стало большой неожиданностью: Duster появился на индийском рынке 10 лет назад, и за это время стал самым популярным кроссовером с дизельным двигателем в стране. В первый год через официальную дилерскую сеть Renault удалось реализовать 40 тыс. экземпляров, а в 2014 году был продан миллионный Duster. Несмотря на очевидный успех, производитель принял решение о выводе модели, не сообщив о каких-либо деталях.

В странах Европы Duster также имеет большой спрос. Так, в конце 2021 года на румынском автозаводе начали собирать коммерческую модификацию кроссовера: у него остался только передний ряд сидений, а все остальное пространство предназначено для перевозки грузов.

В ближайшее время в Европе появится лимитированная версия Duster PRIOR, созданная специалистами из PRIOR Design. Это тюнингованный кроссовер с более агрессивной внешностью. На него установили габаритные расширители колесных арок контрастного черного цвета, сделали новый обвес и передний бампер – также из глянцевого черного пластика, армированного стекловолокном. В качестве дополнительной опции появится возможность изменить цвет тюнинга на любой по желанию покупателя.

Из других особенностей Duster PRIOR стоит отметить изменившуюся архитектуру выхлопных труб и специально изготовленные для спецверсии колесные диски. В интерьере появится контрастная отделка с прострочкой оранжевого цвета.

Для Великобритании и ряда европейских стран будет выпущена дополнительная комплектация Extreme SE. Визуально отличить специальную версию от других комплектаций можно по эксклюзивному оттенку кузова Urban Grey. Серый цвет в экстерьере разбавляют яркие оранжевые вставки в наружных зеркалах, решетке радиатора, рейлингах. Для этой версии Duster предлагаются оригинальные 17-дюймовые колесные диски в черном глянце с необычным графичным рисунком на спицах.

В интерьере Duster Extreme SE также использовано сочетание стального серого и контрастного оранжевого. В перечень оборудования входят климат-контроль, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном, подогрев передних сидений, круиз-контроль и мониторинг слепых зон.

Что касается технических характеристик, то кроссовер доступен с разными вариантами силовых установок. Так, Duster Extreme SE оснащается экономичным 1,3-литровым бензиновым турбированным двигателем, мощность которого 150 л.с. Полноприводная версия предлагается с 1,5-литровым турбодизельным мотором мощностью 115 л.с. В качестве трансмиссии устанавливается 7-скоростная роботизированная коробка.

В Москве у официального дилера Renault «СИМ» вы можете купить Duster 2021 и 2022 годов с максимальной выгодой!