Связаться с ДЦ

Автомобили Hyundai стали самыми продаваемыми

18.05.2022

Неделя после майских праздников выдалась удачной для российского представительства Hyundai – сразу две модели производителя вошли в пятерку самых продаваемых в стране. Так, Solaris и Creta разместились на первой и четвертой позиции рейтинга соответственно.

За период с 9 по 15 мая, согласно данным Автостат, в России было продано через официальную дилерскую сеть 279 автомобилей Hyundai Solaris. С такими показателями седан расположился на первом месте. Популярность модели во многом объясняется оптимальным соотношением цены и доступных опций. Более того, сейчас у официального дилера «СИМ» в Москве автомобиль можно купить по выгодной акционной стоимости и воспользоваться другими спецпредложениями.

Седан на российском авторынке представлен в восьми цветах и разнообразных комплектациях. В качестве силовой установки для Solaris предлагается 100-сильный Kappa 1.4 MPI или Gamma 1.6 MPI мощностью 123 л.с. Средний расход топлива составляет 5,7/6,0 л/100 км соответственно. Для каждого двигателя доступны два варианта трансмиссии – 6-ступенчатая МКПП и 6-скоростной «автомат».

Уровень оснащения у Соляриса достойный. Автомобиль комплектуется пакетом «теплых» опций, включающим подогрев передних и задний сидений, обогрев лобового стекла, форсунок стеклоомывателей. Отделка салона комбинированная или кожаная в зависимости от комплектации. Благодаря приборной панели SuperVision достигается высокая контрастность и четкость без привязки к углу обзора. Можно выбрать комплектацию Hyundai Solaris с Яндекс.Навигатором и голосовым помощником «Алиса».

Что касается опций безопасности, то у Соляриса с этим тоже полный порядок: датчики парковки и камера заднего вида облегчают маневрирование. Системы курсовой устойчивости и стабилизации дают больше контроля над дорогой, какими бы ни были погодные условия.