Связаться с ДЦ

Завод Volkswagen в Калуге работает в обычном режиме

28.02.2022

Недавно в интернете появилась информация о том, что автозавод Volkswagen в Калуге останавливает работу. Но представители производителя опровергли эти сведения и заявили, что сборка автомобилей в России ведется в прежнем режиме, и остановка предприятия не ожидается.

Более того, в пресс-службе автозавода заверили, что предприятие имеет достаточный запас комплектующих, чтобы обеспечить бесперебойную сборку автомобилей модельного ряда Volkswagen в течение длительного времени.

Эту же информацию подтвердил и губернатор Калужской области Владислав Шапша. В ходе пресс-конференции он сообщил, что в региональном правительстве опросили руководителей крупнейших предприятий региона, включая Калужский автозавод Volkswagen, и получили ответ, что все объекты работают в прежнем режиме и не испытывают проблем с поставками комплектующих.
Напомним, что на автомобильном заводе в Калуге собирают несколько моделей Volkswagen. В режиме полного цикла ведется сборка седана Polo и кроссовера Tiguan. Кроме того, в режиме крупноузловой сборки предприятие выпускает Touareg и коммерческий Multivan. Купить эти и другие автомобили модельного ряда Volkswagen приглашает официальный дилер «СИМ» в Москве!