Связаться с ДЦ

VW изменит перечень оборудования для комплектаций

29.04.2022

После недельного простоя автозавода в Испании, вызванного отсутствием полупроводников, и перебоями с их поставкой на другие предприятия бренда компания Volkswagen приняла решение о пересмотре перечня оборудования, которое устанавливается на разные комплектации самых популярных моделей. Сокращение доступных опций позволит не снижать объемы производства в свете мировой нехватки полупроводников и электронных компонентов.

В пресс-службе Volkswagen сообщили, что изменения коснутся лишь базовых и средних комплектаций наиболее востребованных автомобилей модельного ряда. Топовые версии урезаться не будут, и покупатели получат привычный набор опций. Распрощаться придется с такими функциями, как мониторинг слепых зон, бесключевой доступ в салон, беспроводная зарядка мобильных гаджетов, открывание багажника движением ногой.

На внедорожниках Teramont из базового оснащения пропадет тягово-сцепное устройство, из перечня оборудования Golf уберут премиальную аудиосистему с девятью динамиками – вместо нее, по всей видимости, будет устанавливаться аудиосистема с семью динамиками, которой сейчас комплектуются автомобили Golf GTI.

Всего под сокращение попало 5 моделей: Teramont (в Америке продается под названием Atlas), Golf (все версии), Jetta, Taos и Tiguan. Остальные автомобили модельного ряда Volkswagen пока будут собираться с прежним перечнем опций.

Компания Volkswagen официально представлена в России – и в Москве ее дилером является СИМ. В автосалоне в наличии имеются обновленные Tiguan, Taos и Teramont, а также Polo и Touareg. Автомобили доступны в разных комплектациях – и их можно купить с полноценным перечнем оборудования.