Связаться с ДЦ

Volkswagen Golf вновь самый популярный в Европе

26.01.2022

Аналитическая компания JATO Dynamics подсчитала продажи автомобилей разных брендов в Европе и определила самую продаваемую модель в прошедшем году. В этот раз обошлось без сюрпризов: наиболее востребованным автомобилем в Европе вновь стал Volkswagen Golf. К слову, Гольф удерживает лидерство с 2008 года.

Отрыв от второго места все еще внушительный и составляет почти 10 тыс. машин. Сам же Golf через официальную дилерскую сеть в европейских странах в 2021 году купили более 205 тыс. человек. К слову, в ТОП-10 оказался еще один автомобиль Volkswagen – T-Roc, который продемонстрировал не только уверенные 186,7 тыс. продаж, но и показал прирост в 17,1 % по отношению к показателям прошлого года.

Volkswagen Golf пользуется высоким спросом и в России. Более того, к нам недавно приехала обновленная модификация, получившая целый ряд новшеств. Например, у новинки полностью цифровая приборная панель с возможностью реконфигурации и навигационная система с 10-дюймовым сенсорным экраном. В продвинутой версии Golf появился проекционный экран, выводящий основные характеристики на лобовое стекло.

В целом обновленный Golf значительно преобразился внешне: его дизайн стал более спортивным и агрессивным, преобразилась решетка радиатора, появилась светодиодная оптика. Также для новинки производитель предлагает большое разнообразие оттенков кузова, включая яркие и сочные желтый Lime и красный Kings.

Узнать больше о новом Volkswagen Golf, а также купить его с максимальной выгодой приглашает официальный дилер «СИМ» в Москве.