Связаться с ДЦ

Tucson станет внедорожником

15.12.2021

Корейский производитель Hyundai представил новую версию для своего популярного кроссовера Tucson – внедорожную XRT. Комплектация с повышенной проходимостью будет продаваться только в США и не поступит в другие страны.

Внедорожник Tucson XRT получил защиту из неокрашенного пластика, проходящую снизу по периметру кузова. На переднем и заднем бамперах появились дополнительные накладки, защищающие ЛКП от царапин и сколов. Из появившегося дополнительного оборудования можно отметить рейлинги на крыше, подножки и фаркоп. Внешне отличить специальную версию можно по 19-дюймовым дискам с оригинальным спицевым рисунком и затемненным стеклам фар.

Для внедорожной модификации Tucson XRT предлагается 2,5-литровый бензиновый «атмосферник», мощность которого составляет 190 л.с. В пару к нему установили «автомат» с восемью ступенями. Полный привод является подключаемым, что позволит выбрать предпочтительный режим езды в зависимости от ситуации и дорожных условий.
В России внедорожная версия Hyundai Tucson XRT не появится, но в продаже у официального дилера «СИМ» представлено множество вариантов Tucson с полным приводом и производительными и мощными двигателями.