Связаться с ДЦ

Suzuki SX4 обновился

15.12.2021

SX4 регулярно попадает в рейтинги самых любимых в России кроссоверов. И вот наконец в следующем году к нам приедет обновленная версия, премьера которой в Японии состоялась 26 ноября. Для российского рынка автомобиль незначительно модифицируют и добавят еще один вариант двигателя.

Компания решила не менять для обновленного кроссовера линейку моторов: они прекрасно зарекомендовали себя за годы эксплуатации. Речь о 1,4-литровом бензиновом двигателе мощностью 140 л.с., который предлагается в базовой версии. В топовой комплектации SX4 доступен 177-сильный мотор с рабочим объемом 1,6 л. Обе силовые установки останутся после модификации.

В перспективе автомобиль получит гибридную конфигурацию с 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 115 л.с. и электрическим мотором, который планируется расположить спереди. На первых порах для гибридного SX4 предложат только 6-ступенчатую «механику». Использующиеся сейчас двигатели работают в паре с автоматической трансмиссией. Для механической КПП инженеры разработали электронную систему управления, которая поможет плавнее и мягче переключать скорости.

Что касается внешности новинки, она во многом сохранит черты Suzuki SX4 текущего модельного года, купить который вы можете у официального дилера «СИМ». Одним из главных изменений стала увеличенная решетка радиатора с узором и черных глянцевых многоугольников, эффектно перечеркнутых хромированной горизонтальной линией. Увеличился размер и головной оптики, которая теперь уже в базе будет светодиодной.

Для нового кроссовера дизайнеры предложили большой передний бампер с массивными защитными вставками из пластика. В них интегрированы противотуманные фары и дневные ходовые огни.

Серьезных изменений в салоне тоже не будет. В глаза бросается обновленная мультимедийная система с сенсорным 9-дюймовым экраном и панорамное остекление. В числе доступных опций будут климатика, адаптивная система контроля скорости, камеры кругового обзора.