Связаться с ДЦ

Стартовали продажи нового Teramont

27.10.2021

Российское представительство Volkswagen официально объявило старт продаж обновленного среднеразмерного кроссовера Teramont, и первые авто уже были поставлены покупателям. Для автолюбителей из России модель доступна в четырех комплектациях: Respect, Status, Exclusive и спортивной версии R-Line. Teramont стал самым большим автомобилем в модельном ряду немецкого производителя, построенным на платформе MQB. При достаточно больших габаритах автомобиль удивительно динамичный и маневренный и будет уверенно чувствовать себя и на городских дорогах, и на междугородней магистрали.

Обновленный кроссовер получил передовое технологическое оснащение. Например, к привычному набору из адаптивного круиз-контроля, мониторинга слепых зон и кругового обзора добавились системы помощи при перестроении, функция Rear Traffic Alert, контроль дистанции до идущего впереди автомобиля, автоматическое торможение в экстренных ситуациях и распознавание пешеходов.

Уже в базовой версии Teramont сможет впечатлить российских автолюбителей продуманностью оборудования. Так, автомобиль оснащается светодиодной всепогодной оптикой с функцией подсветки поворотов и светодиодными фарами сзади. Добавят удобства при движении в интенсивном трафике и асферические зеркала заднего вида. Пакет теплых опций, включающий аккумуляторную батарею и генератор повышенной емкости, также входит в стартовую комплектацию.

Еще больше удовольствия от вождения смогут получить владельцы продвинутых версий нового Teramont, которым будут доступны трехзонный климат-контроль, лобовое стекло с энергосбережением и подогревом, автоматически затемняющееся салонное зеркало, противоугонная система, бесключевой запуск двигателя. Многие опции будут идентичны тем, которые получил обновленный ранее Tiguan, купить который можно в дилерском центре «СИМ».