Связаться с ДЦ

Стартовали продажи BAIC X55

30.09.2023

Новый кроссовер BAIC X55 уже доступен для покупки в России. Продажи этой модели уже начались, и первые автомобили уже можно увидеть в салонах официального дилера «СИМ». X55 представлен в двух вариантах комплектации: Comfort и Elite. Он оснащен одним бензиновым турбомотором мощностью 177 лошадиных сил. Производство модели осуществляется на заводе в Калининграде, который принадлежит компании «Автотор».

Кроссовер Х55 стал четвертой моделью китайского бренда BAIC, производимой на калининградском заводе. Он отличается более крупными размерами по сравнению с «младшим» X35. Изначально «Автотор» сообщал, что новинка будет оснащена 1,5-литровым турбомотором мощностью 188 л.с., но фактическая производительность силовой установки оказалась 177 л.с. Автомобиль оснащен семиступенчатой роботизированной трансмиссией, а привод у него только передний. Максимальная скорость до 100 км/ч набирается за 7,8 секунды, а расход топлива в смешанном цикле составляет 7,7 литра на «сотню».

В базовой модификации Comfort X55 оснащен 10-дюймовой цифровой панелью приборов, датчиком дождя, круиз-контролем, задними парктрониками и камерой заднего вида с динамической разметкой. Мультимедийная система снабжена экраном диагональю 10 дюймов, а аудиосистема имеет четыре динамика. В максимальной комплектации добавлены адаптивный круиз-контроль, вентиляция сидений, передние парковочные датчики и камера кругового обзора.

Предприятие «Автотор» также производит седан U5 Plus и кроссовер Х35, а также полноприводный внедорожник BJ40. В будущем к этим моделям присоединятся кроссовер X7 и электрический седан BAIC EU5, а также ожидается выпуск «старшего» внедорожника BJ60.