Связаться с ДЦ

Sportage пятого поколения готовят к дебюту в России

14.12.2021

На днях в базе Росстандарта появилось ОТТС (Одобрение типа транспортного средства) для пятого поколения кроссовера Kia Sportage, мировая премьера которого состоялась шесть месяцев назад. В нашей стране будут доступны автомобили калининградской сборки. Старт продаж намечен на начало следующего года.

В характеристиках ОТТС указаны три варианта высоты кузова. На основе этого эксперты сделали вывод о том, что в Россию может приехать полноразмерная внедорожная версия, которая до этого была доступна только на американском рынке.

Длина российской версии длиннобазного Sportage составит 4660 мм. Линейка моторов будет представлена двумя бензиновыми движками: двухлитровым мощностью 149 л.с. и более производительным 2,5-литровым Smartstream, генерирующий 190 л.с. Для первого мотора предложат на выбор 6-ступенчатую «механику» или автоматическую коробку. Максимальная версия будет доступна только с 8-ступенчатым «автоматом». Также ожидается, что в зависимости от комплектации кроссовер будет поставляться с передним или полным приводом.

Внешность Kia Sportage пятого поколения полностью изменилась, хотя некоторые характерные черты остались прежними, сохранив ДНК кроссовера. Рельефные плоскости и заостренные линии придают облику автомобиля спортивные черты и наделяют дерзким характером. Широкая решетка радиатора сохранила фирменную «улыбку тигра» и идеально дополняет «резаный» кузов благодаря строго ориентированным геометрическим ячейкам.

В интерьере обновленного Sportage смело сочетаются традиционно высококачественная и комфортабельная отделка и современные технологичные решения. Чтобы водителю было удобнее ориентироваться во время движения, информация от многочисленных датчиков и электронных систем выводится на цифровую приборную панель, дополненную тонким сенсорным дисплеем.

У официального дилера «СИМ» вы можете купить Kia Sportage текущего модельного года с максимальной выгодой, воспользовавшись специальными акциями и предложениями от производителя и финансовых партнеров.