Связаться с ДЦ

Sonata 2024 года: как изменится седан

02.04.2023

Корейский автопроизводитель планирует уже в следующем году пустить в продажу обновленный седан соната, об этом представители компании сообщили на днях в пресс-релизе. Доступны и первые фотографии, по которым можно судить о том, что автомобиль значительно изменился не только в технологическом плане, но и внешне.

После рестайлинга Sonata будет больше соответствовать корпоративному стилю, который используется в дизайне других автомобилей модельного ряда Hyundai. Так, характерные элементы уже получили минивэн Staria, Grandeur, Kona и Solaris, дебют которого состоялся совсем недавно.

Первое, что бросается в глаза, - новый дизайн бампера Соната 2024 года. Обновилась и головная оптика: фары теперь располагаются в два ряда. Сзади автомобиль также значительно изменился. Из очевидного - переработанные бампер, задние фары и дверь багажного отсека.

Помимо базовых комплектаций седана, новая Sonata получит спортивную серию N Line. Автомобили этой линейки будут отличаться оригинальными спортивными колесными дисками, эффектными декоративными вставками с матовым покрытием, их также оснастят сдвоенным патрубком выхлопной трубы.

Если детальнее посмотреть на интерьер Sonata 2024, то внимание сразу же приковывает к себе обновленная приборная панель. В соответствии с последними трендами у нее сдвоенный сенсорный экран, диагональ каждого из дисплеев - 12,3 дюйма. Оба монитора объединены в общий блок, что смотрится необычно и концептуально. Кроме того, после рестайлинга предлагается новый руль - это трехспицевое колесо с вынесенными на него кнопками управления.

Никаких конкретных данных о техническом оснащении и характеристиках нового седана представителей Hyundai не предоставили. На данный момент автомобиль оснащается двумя бензиновыми двигателями на выбор: один двухлитровый и второй с рабочим объемом 2,5 л. Также доступна комплектация с гибридным мотором. Все комплектации седана Соната текущего модельного года, представленные в автосалоне официального дилера Хендэ «СИМ» в Москве, имеют шестиступенчатую автоматическую трансмиссию.