Связаться с ДЦ

Скоро состоится премьера SX4

23.11.2021

Уже совсем скоро состоится онлайн-презентация нового поколения Suzuki S-Cross, который у нас выпускается под именем SX4. Компания опубликовала тизерные изображения новинки, по которым можно судить о некоторых изменениях. Так, на фото видно, что третье поколение получит светодиодную оптику рефлекторного типа с интересным рисунком и крупную решетку радиатора. Профиль кузова тоже претерпел изменения: увеличился наклон передних стоек, контуры крыши стали более плавными и обтекаемыми. Большинство корректировок сосредоточены в передней и задней частях автомобиля, которые были скрыты на тизерах.

Новый S-Cross будет сконструирован на той же платформе, на которой собирается SX4 актуальной генерации, поэтому особых изменений в габаритах ждать не стоит. Третье поколение кроссоверов также получит систему подключаемого полного привода AllGrip, позволяющую выбирать оптимальные в конкретной ситуации параметры езды.

Для S-Cross новой генерации будут предложены несколько вариантов двигателей. Для европейского рынка, вероятно, на автомобили будут ставить турбированный Boosterjet мощностью 111 л.с., 1,4-литровый бензиновый мотор на 140 л.с. или дизельный агрегат с турбокомпрессором производительностью 120 л.с. Для азиатских стран кроссовер оснастят 1,5-литровым бензиновым MHEV и 1,3-литровым дизельным двигателем.

Пока не известно, с каким оснащением и оборудованием SX4 третьего поколения доберется до России. На данный момент доступны кроссоверы второго поколения с атмосферным 1,6-литровым мотором и турбированным 1,4-литровым. Уточнить технические характеристики, узнать перечень доступного оборудования и купить Suzuki SX4 приглашает официальный дилер «СИМ».