Связаться с ДЦ

Прототип Santa Fe нового поколения попал на фото

30.11.2022

Корейский автопроизводитель Hyundai работает над обновлением одного из самых популярных автомобилей модельного ряда – Santa Fe. Фотографам удалось запечатлеть модель, на основе которой в дальнейшем будет построена новая генерация. Машина была в плотном камуфляже, скрывающем ключевые элементы экстерьера. Кроме того, чтобы не рассекречивать дизайн кузова, использовались пластиковые фальшпанели. Несмотря на это, все же стало очевидно, что автомобиль после обновления потеряет плавность очертаний и приобретет угловатые и «вырубленные» формы.

Прямоугольное оформление прослеживается не только в форме кузова: в подобном стиле решена и оптика. Например, фары головного света станут квадратными, а ходовые огни приобретут форму буквы Н. Аналогичный дизайн предложат и для задней оптики.

Известно, что новый Hyundai Santa Fe будет построен на той же платформе, на которой до этого сконструировали Sorento. Передние и средние стойки с затемнением создают эффект «парящей крыши», что добавляет облику кроссовера легкости и динамичности.

Об особенностях оформления салона или технологическом оснащении новинки пока ничего не известно. Можно предположить, что он будет современным и получит многочисленное электронное оборудование. Также эксперты полагают, что у Santa Fe новой генерации пассажиры заднего ряда получат доступ к системе климатики и развлекательному комплексу.

Официальную дату премьеры производитель не называл, но, если верить слухам, презентация кроссовера должна состояться в конце следующего лета.

Российские покупатели могут приобрести Hyundai Santa Fe в автосалоне официального дилера «СИМ» в Москве и Ярославле. В наличии представлено более десятка кроссоверов в разных комплектациях, среди которых наверняка найдется та, которую вы захотите купить.