Связаться с ДЦ

Премьера Chevrolet Silverado EV пройдет 5 января

15.12.2021

Американский производитель Chevrolet планирует представить новинку – электрифицированный пикап Silverado EV. Презентация пройдет 5 января в рамках CES (Выставка потребительской электроники). Провести ее приедет президент GM Мэри Барра.

Информации о новинке пока немного, но глава GM полагает, что Silverado EV станет настоящим прорывом и легко захватит лидерство в своей нише. Вообще сегмент электрифицированных пикапов для американских производителей выглядит очень перспективно. Это связано с тем, что в США пикапы традиционно являются чуть ли не самыми многочисленными. При этом последние годы сохраняется растущий тренд на экологичность и снижение углеродного следа. Поэтому новый Chevrolet Silverado EV должен удовлетворить запросы покупателей сразу по нескольким критериям.

Электрокар собран на платформе Ultium, которая уже успешно обкатана. На автомобиль устанавливаются четырехколесное управляемое шасси и колеса диаметром 24 дюйма. Запас хода на одной подзарядке составляет 643 км. В стандартной комплектации пикап будет предлагаться со стеклянной панорамной крышей.

Продажи на американском рынке электропикапа Silverado EV начнутся во второй половине 2023 года. Также производитель сообщил, что на базе этой модели будут разработаны варианты для коммерческого использования.

В России покупатели отдают предпочтение экономичным и маневренным городским автомобилям, которые у Chevrolet представлены в большом разнообразии. Например, у официального дилера «СИМ» вы можете купить легендарную Nexia и другие авто.