Связаться с ДЦ

Появились фотографии нового Chery eQ7

30.12.2022

В России официально не представлена линейка электромобилей Chery, но производитель активно расширяет ее и дорабатывает уже выпущенные модели. Так, на днях компания представила первые фотографии новинки, которая в следующей году выйдет на рынок под кодовым именем Chery eQ7. Ожидается, что электрический автомобиль пополнит линейку Ant, в которой на данный момент уже выпускаются два электрокара. Премьера ожидается в середине 2023 года

Что касается линейки Ant, то в ней на данный момент имеется две модели: это Little Ant и Big Ant. Автомобили имеют, соответственно, индексы eQ1 и eQ5. Флагманский электрокар представляет собой крупный кроссовер с колесной базой 2830 мм. Его размеры достаточно большие для электромобиля и составляют 4630х1910х1655 мм. Примечательно, что Big Ant доступен с двумя двигателями на выбор, генерирующими крутящий момент 250 и 280 Н*м. На него устанавливается аккумуляторная батарея, рассчитанная на 70,1 кВт-ч. Запас хода электрического кроссовера составляет 510 км.

Младшую модель Little Ant, как считалось, планировали сертифицировать для вывода на российский рынок еще в 2021 году, но автомобиль тем не менее официально так и не вышел. Это компактный кроссовер с электродвигателем, генерирующим 41 л.с., и аккумулятором, дающим запас хода в 408 км.

Оба электромобиля Chery выпускаются на внутреннем рынке с 2017 года и пережили несколько модификаций и рестайлингов. Новый eQ7 должен «подвинуть» Big Ant и занять место «старшей» модели. Ожидается, что новинка будет во многом схожа с обновленным в 2020 году Chery eQ5, но превысит его по габаритам. В частности, длина кузова точно станет больше.

Никакой конкретики относительно того, появится ли новинка или другие модели из линейки Ant в России, пока нет. Но многие автоэксперты едины во мнении, что автомобили рано или поздно доедут до нас. В настоящий же момент у официального дилера «СИМ» в Москве и Ярославле представлены кроссоверы Chery, наибольшим из которых является Tiggo 8 Pro.