Связаться с ДЦ

Открылись предзаказы на Mazda CX-60

30.06.2022

Японский автопроизводитель открыл предзаказы на свою новинку – кроссовер Mazda CX-60. Это будет полностью переосмысленная модель, в конструкции которой используется модульная архитектура MSSA. При этом экстерьер автомобиля поддерживает фирменную стилистику Kodo, поэтому в нем безошибочно угадывается принадлежность к модельному ряду Mazda.

Габаритные параметры новинки впечатляют – в длину CX-60 составляет 4745 мм. За счет этого инженерам удалось высвободить пространство под багажный отсек объемом 570 л. При сложенных сидениях второго ряда вместительность багажника увеличивается до 1726 л.

Кроссовер Mazda CX-60 – первый гибрид в модельном ряду японской марки, который предлагается в двух вариантах:

  • с 2,5-литровым бензиновым двигателем и электромотором общей мощностью 327 л.с.;
  • с 3,3-литровым дизельным агрегатом и электродвигателем суммарной производительностью 254 л.с.

Во всех комплектациях новый CX-60 оснащается 8-ступенчатым «автоматом». Привод может быть на все колеса или только задним. Одной из особенностей нового кроссовера является возможность буксировать прицепы до 2,5 тонн.

Устойчивость во время совершения маневров обеспечивают низкий центр тяжести, независимая двухрычажная подвеска спереди и многорычажная – сзади, а также широкая колесная база. Чтобы снизить крены на поворотах, устанавливается электроусилитель руля с системой Kinematic Posture Control. Системы безопасности и помощи водителю представлены камерой кругового обзора, помощником старта на спуске и подъеме, адаптивным круиз-контролем, удержанием рядности движения и распознаванием дорожной разметки и знаков.

Пока продажи Mazda CX-60 стартовали только в Японии, в Европе кроссовер появится во второй половине текущего года. О том, будет ли новинка представлена в нашей стране, пока не известно. В настоящий же момент официальный дилер Mazda в Москве «СИМ» предлагает три модели производителя: Mazda6, CX-5 и CX-9, которые доступны в наличии в автосалонах компании.