Связаться с ДЦ

Новый Solaris станет безопаснее

30.08.2022

В настоящий момент компания Hyundai в Индии проводит тестирование автомобиля Verna. Это седан, который у нас продается под именем Solaris. Тесты близки к завершению, поскольку премьера новинки запланирована на 2023 год. И уже сейчас можно сделать первые выводы о том, какое оборудование получит автомобиль в новой генерации. Правда, с оговоркой на то, что на фотографии попал тестовый седан, предназначенный для индийского рынка. Будет ли оборудование отличаться для разных стран, пока не известно.

На фото, сделанных во время тестовых заездов, отчетливо виден радиолокационный модуль, находящийся в передней части бампера. Такую же систему Hyundai уже предлагает для последнего поколения Tucson. Речь о пакете ADAS, в который входят такие опции безопасности, как адаптивный круиз-контроль, система экстренного торможения, контроль полосы движения. Помимо этого, Solaris в новом поколении наверняка получит опции контроля «мертвых» зон, мониторинга дистанции до движущихся сзади автомобилей и систему контроля внимания водителя.

Высокий уровень безопасности – это не единственное достоинство, которым сможет похвастаться будущий Hyundai Solaris: уже известно, что в салоне седана появятся премиальная акустика и сенсорный экран диагональю 10,25 дюймов. Что касается силовых установок, то базовым вариантом станет турбированный бензиновый двигатель с рабочим объемом 1 л. В продвинутых комплектациях автомобиль оснастят 1,5-литровыми моторами, работающими на бензине и дизельном топливе.

Как и сейчас, покупателям Solaris будут доступны на выбор модификации с механической и автоматической трансмиссиями. Некоторые автоэксперты предполагают, что седан в новом поколении получит «механику» без сцепления.

О деталях дизайна пока судить сложно. Вероятно, габариты автомобиля останутся прежними или изменятся незначительно. По фото в камуфляже можно судить о том, что задняя часть кузова стала крупнее и массивнее. Решетка радиатора, скорее всего, тоже увеличится – об этом можно судить по расположению головных фар, которые теперь находятся ниже. Также возможно, что решетка радиатора станет безрамочной – многие производители уже поддержали этот автомобильный тренд.

О том, когда новый Solaris доберется до России, пока не известно. Также нет подробностей относительно оборудования, которое предложат для отечественных автолюбителей. Официальный дилер Hyundai «СИМ» приглашает вас купить Solaris 2022 модельного года, воспользовавшись специальными предложениями и оформить покупку в течение одного рабочего дня!