Связаться с ДЦ

Новый Renault Logan Stepway попал на фото

27.04.2022

Пользователь одного из автомобильных форумов, просматривая электронную версию инструкции к Dacia Jogger (в Европе автомобили Renault продаются под этим брендом), обнаружил необычную фотографию. На снимке, сделанном, вероятно, с уличной камеры наблюдения, запечатлена неизвестная модель с шильдиком Renault. На нечеткой фотографии сложно разобрать детали, но, судя по очертаниям кузова, это обновленный Logan в кросс-версии Stepway.

Предположение имеет под собой вескую основу: производитель действительно планировал в 2022 году провести в России презентацию новой версии Logan повышенной проходимости. На фото как раз видно, что автомобиль имеет увеличенный в сравнении с базовым Логаном дорожный просвет и защитные накладки из черного пластика на колесных арках. Кроме того, можно разобрать, что на авто установлена оригинальная решетка радиатора – отличная от тех, которые используются для машин актуального модельного ряда. Преобразилась и передняя оптика.

Максимально близкой к изображению на случайно попавшем в сеть фото является Renault Taliant, выпускающийся для авторынка Турции. Кстати, не так давно автопроизводитель запатентовал эту модель и в России. Поэтому вероятность того, что российским автолюбителям со временем представят гибрид Logan Stepway и турецкого Taliant, весьма высока. Правда, когда это случится, никто не знает, поскольку официальных заявлений представители Renault не делали.