Связаться с ДЦ

Mazda2 получил обновление и 198 вариантов персонализации

31.01.2023

Mazda2 – это легендарный субкомпактный хэтч, являющийся одной из наиболее популярных моделей на внутреннем японском рынке. Автомобиль выпускается уже много лет, и в настоящий момент покупателям предлагают «двойку» второго поколения, вышедшую в 2019 году.

Обновление 2023 года стало довольно значительным. Хэтчбек преобразился внешне, получив новый дизайн передней и задней частей кузова. Для этого полностью поменяли оба бампера, установили обновленную радиаторную решетку, использовали новые блок-фары. По размеру они больше, чем у предшественника, и имеют оригинальный светодиодный рисунок на ходовых огнях.

Решетка радиатора Mazda2 второго поколения сохранила узнаваемую пятиугольную форму, но стала более изящной. За счет центральной вставки под цвет кузова она превратилась в фигурную рамку с тонким хромированным кантом.

Главной особенностью рестайлингового субкомпактного хэтчбека стало обилие специальных версий и пакетов персонализации. Автомобиль в заводском исполнении получил семь абсолютно разных комплектаций, отличающихся не парочкой опций, а десятками функций и способами кастомизации. Так, спецверсии 15 BD и XD DB доступны в 11 оттенках кузова, шести цветах для спиц колпаков, с тремя способами оклейки крыши виниловой пленкой, контрастными корпусами боковых зеркал и другими опциями. Благодаря этому покупатели получают возможность выбрать Mazda2 в этих комплектациях в одном из 198 вариантов оформления.

Две спортивные спецверсии получили особый бампер и оригинальную радиаторную решетку с черной сеткой и окантовкой в черном глянце. Для корпусов зеркал и колесных дисков также доступны разные варианты оформления. В салоне у спортивных Mazda2 используются броские элементы с красной прострочкой.

Также производитель представил несколько комплектаций с роскошным оформлением салона, многочисленными опциями комфорта, ярким и экстравагантным дизайном.

А вот в плане технической части обновленный Mazda2 не может похвастаться значительными изменениями: все осталось по-прежнему. Для хэтчбека также доступны 1,5-литровые бензиновый и дизельный двигатели. В качестве трансмиссий можно выбрать 6-ступенчатую МКПП или «автомат». Автомобиль доступен в двух версиях – с передним и полным приводом.

В России Mazda давно отказались от компактных и субкомпактных моделей. У нас большим спросом пользуются полноразмерные седаны, кроссоверы и внедорожники. Например, у официального дилера СИМ в Москве вы можете купить из наличия Mazda6 – роскошный седан D-класса.