Связаться с ДЦ

Mazda представила гибридный хэтчбек

15.12.2021

Компания Mazda провела презентацию, в ходе которой представила гибридную версию хэтчбека Mazda 2, который будет продаваться в странах Европы. Как и другие японские производители, компания называет гибриды автомобилями с полной самозарядкой. Под этим понимается, что бензиновый мотор работает на подзарядку аккумулятора, запитывающего электродвигатель.

В качестве силовой установки для Mazda 2 использовали 79-сильный электрический мотор. Его питает 1,5-литровый бензиновый агрегат. Вдвоем они генерируют мощность в 114 л.с.

Чтобы обеспечить бесперебойную зарядку аккумулятора от бензинового двигателя, в автомобиле установлен специальный контроллер. Такое решение позволяет комфортно эксплуатировать гибрид без необходимости использовать дополнительные внешние источники электропитания.

Модель переняла характерные черты экстерьера, присущие всему семейству Mazda. Заостренная оптика со светодиодной «подводкой», крупная решетка радиатора сложной формы и выдающиеся колесные арки сразу выдают в нем японскую ДНК.
Не менее эффектно выглядят и те автомобили Mazda, которые официально представлены в России. Например, у дилера «СИМ» вы сможете купить комфортабельный Mazda 6, практичный CX-5 и представительный CX-9.