Связаться с ДЦ

Mazda обновили спортивные кроссоверы MX-30 и MX-30 EV

31.10.2022

Японский автопроизводитель представил новые версии кроссоверов Mazda MX-30 и MX-30 EV, которые подверглись небольшому редизайну. В частности, для гибридной модификации добавили новые расцветки кузова: цветовая гамма пополнилась двумя металликами – Soul Rad Crystal и Zircon Sand, а также классическим оттенком Jet Black Mica с глянцевым финишем.

Кроме того, у гидрибного Mazda MX-30 переработали кнопку включения спортивного режима КПП. Теперь выбирать формат движения станет проще и удобнее. На автомобиль по-прежнему устанавливают двухлитровый бензиновый двигатель, дополненный стартером на 24 В. В качестве батареи используется литий-ионный аккумулятор.

Что касается полностью электрического Mazda MX-30 EV, спортивный кроссовер оснастили двумя дополнительными розетками: АС 150 Вт на торпедо и АС 1500 Вт в багажном отсеке.

На автомобиль устанавливают электродвигатель e-SKYACTIV, производительность которого составляет 145 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 270 Н*м. За запас хода отвечает литий-ионная батарея емкостью 35,5 кВт*ч. В такой комплектации MX-30 EV может проехать на одном заряде более 250 км.

В России эта модель продаваться не будет, зато у официального дилера «СИМ» в Москве можно купить кроссоверы CX-5 и CX-9.