Связаться с ДЦ

Mazda готовит 250 лимитированных MX-5 Kizuna

01.05.2023

Компания Mazda представила лимитированную серию своего спортивного родстера МХ-5. Новинка выйдет под названием MX-5 Kizuna. Всего будет выпущено 250 автомобилей в специальной комплектации, которая является дополненной версией Exclusive-Line.

Примечательно, что спецверсия родстера будет иметь вполне доступную цену в сравнении с автомобилями этого класса: покупателям придется заплатить чуть более 30.000 фунтов стерлингов. Автомобиль будет реализовываться исключительно в Великобритании.

Для лимитированного MX-5 Kizuna выбрали оригинальный серый цвет кузова, переливающийся в темно-синий в зависимости от того, как падает солнечный свет. В отделке салона используется текстиль насыщенного, глубокого синего цвета, напоминающего royal blue. Он эффектно сочетается с белой кожей Nappa и черными пластиковыми панелями, дополненными серебристыми молдингами.

Складывающаяся крыша также окрашена в фирменный синий цвет.

Джереми Томпсон, который занимает должность управляющего директора британского подразделения Мазда, прокомментировал новость о разработке спецсерии, заявив, что в компании постарались воплотить в MX-5 Kizuna все сильные стороны этой модели, чтобы владельцы могли насладиться эталонным управлением в спортивном стиле и получить захватывающий опыт вождения.

Для лимитированного родстера предложили бензиновый двигатель рабочим объемом 1,5 л с четырьмя цилиндрами. В пару к нему устанавливается шестиступенчатая МКПП. В такой конфигурации мотор генерирует 132 л.с. Автомобиль будет представлен только в заднеприводном исполнении.  

В России модельный ряд Мазда представлен седанами и кроссоверами. Например, не так давно у официального дилера СИМ в Москве в автосалонах появились новые Mazda 6 Атенза и кросс-купе СХ-4.