Связаться с ДЦ

Mazda CX-5 начал продаваться в Китае

25.01.2022

Компактный кроссовер CX-5 обновился и добрался до Китая: первые автомобили уже появились в продаже в официальной дилерской сети. Кроссовер значительно усовершенствовали, обновив не только внешний вид, но и предложив для него новое оборудование.

Обновленный СХ-5 предстает с модернизированной решеткой радиатора: она сохранила узнаваемые очертания, но изменила углы наклона. Кроме того, в передней часто увеличилась площадь хромированных молдингов и декоративных элементов, что добавило образу авто динамичности и экспрессивности.

Также из новшеств у Mazda CX-5 стоит отметить ходовые огни: у обновленного кроссовера они L-образной формы. Очертания переднего бампера стали более плавными и скругленными. Немного изменилась и форма заднего бампера. Для обновленной модели предложили колесные диски с интересным рисунком: рельефные линии формируют узор, напоминающий цветок с пятью лепестками.

В интерьере обновленного CX-5 изменений не так много, но они заметно улучшили внешний вид салона. Так, главным элементом интерьера является центральная консоль, которая получила кожаную отделку. Экран мультимедийной развлекательной системы, поддерживающий сенсорное управление электронными компонентами, стал больше. Инженеры также проработали опции и расширили пакет интеллектуальных помощников водителя.

После модификации Mazda CX-5 может похвастаться лучшей шумоизоляцией салона и более комфортабельными креслами. Так, кресло переднего пассажира и водителя можно регулировать, настраивая оптимальное положение в нескольких плоскостях, а положение водительского сиденья сохраняется в памяти, чтобы при следующей поездке не нужно было заново выполнять его регулировку.

Для китайского авторынка обновленный CX-5 получил два бензиновых мотора – с рабочим объемом 2,0 и 2,5 л, – мощность которых 155 и 196 л.с. соответственно. А вот выбора трансмиссии не будет: все кроссоверы оснащаются 6-ступенчатым «автоматом».

В Москве купить новый Mazda CX-5 приглашает официальный дилер «СИМ».