Связаться с ДЦ

Компания Suzuki обновила хэтчбек Baleno

27.02.2022

Suzuki Baleno – хэтчбек, который продается в Индии уже несколько лет. И вот производитель принял решение обновить модель, внеся ряд серьезных доработок. Уже скоро новая версия поступит в продажу.

Автомобиль сохранил прежнюю платформу и габариты. Это было особенно важно, поскольку в Индии начисляется дополнительный налог для машин, превышающих 4 м. Размеры обновленного Baleno вписываются в допустимые рамки: длина составляет 3990 мм, а колесная база – 2520 мм. Но на этом сходство со старой версией заканчивается – автомобиль получил полностью новый кузов, оптику и модернизированное оборудование.

Для обновленного Suzuki Baleno используются прежние подвески, но они прошли дополнительную настройку, чтобы обеспечивался больший комфорт во время поездок. На автомобиль теперь ставятся более мощные тормоза и 14-дюймовые колесные диски.

Значительно обновился и салон нового Baleno. Принципиально иные сиденья эргономической формы комфортно поддерживают спину в процессе поездки. Обновленное рулевое колесо удобнее лежит в руках, снижая напряжение водителя. На передней панели расположен экран информационно-развлекательной системы, который в зависимости от комплектации имеет диагональ 7-9 дюймов.

Позаботились инженеры Suzuki и о комфорте задних пассажиров. Для них устанавливается новый диван с улучшенной эргономикой и выведены USB-порты.

Что касается технологического оснащения, то можно будет купить Baleno с продвинутой аудиосистемой, камерой кругового обзора, проекционным экраном на лобовое стекло и другими полезными опциями.

Силовая установка после обновления не изменится – это все так же будет 90-сильный 1,2-литровый бензиновый мотор. В качестве трансмиссии предложат два варианта: 5-ступенчатую «механику» и роботизированную коробку, которую устанавливают вместо прежнего вариатора.

Несмотря на то, что Baleno разрабатывался изначально для индийского авторынка, в компании планируют со временем вывести модель на рынок Африки и Южной Америки.

Предыдущей моделью Suzuki, которая пережила масштабное обновление, стал S-Cross, который в России продается под названием SX-4. Купить его вы можете у официального дилера «СИМ» в Москве.