Связаться с ДЦ

KIA в Книге рекордов Гиннеса

22.11.2021
Компания KIA активно готовится к тому, чтобы стать лидером в сегменте электромобилей. И на днях флагманский кроссовер бренда на электротяге – EV6 – проехал от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса (4635,7 км) с самым коротким временем подзарядки. С показателем в 7 часов 10 минут и 1 секунду он вошел в Книгу рекордов Гиннеса. До этого рекордсменом была Тесла, которой понадобилось заряжаться в пути почти 13 часов, чтобы пересечь Северную Америку с Востока на Запад.

Новинка поступит в продажу уже через несколько месяцев: старт намечен на начало 2022 года. Флагманский электрический кроссовер EV6 станет первым автомобилем KIA, выпущенным в рамках новой концепции Plan S. Эта стратегия направлена на снижение воздействия на окружающую среду, и акцент при разработке и производстве машин будет сделан на электрификацию. Чтобы продемонстрировать свой настрой, EV6 получил сертификат углеродного следа и маркировку «Измеренный углерод», выданную консалтинговым агентством Carbon Trust.

Первыми возможность купить электромобиль EV6 получат автолюбители из США. Ожидается, что в 2022 году новинка доберется и до России. Представители компании уточнили, что планируют начать продажи в Москве и Санкт-Петербурге, а затем расширить представительство и на другие города страны. Также в KIA подчеркнули, что для популяризации электрокаров компания намерена работать над улучшением и развитием инфраструктуры. Это позволит сделать опыт эксплуатации электромобилей в России более приятным.

Что касается самой новинки, то EV6 имеет футуристичный дизайн со спортивными акцентами и элегантными линиями кузова. Изюминкой модели станет эффектная светодиодная оптика, рисунок которой добавляет экстерьеру динамичности. Сзади подсветка заходит на крылья и смотрится очень необычно. Кроссовер будет выпускаться в двух вариантах – с задним и полным приводом. Полноприводные версии оснастят двумя электромоторами общей мощностью 302 л.с. Разгон до «сотни» у самой производительной версии занимает 5,2 с. Запас хода – 550 км.

На данный момент в России предлагается ряд кроссоверов KIA с бензиновыми и дизельными двигателями, которые отличаются низким расходом топлива и достойной производительностью. Посетите автосалон дилера «СИМ», чтобы выбрать и купить с максимальной выгодой кроссоверы Sportage, Soul или Seltos.