Связаться с ДЦ

Каким будет Creta после рестайлинга?

27.10.2021

В компании Hyundai показали, каким станет кроссовер Creta после рестайлинга, − скетчи опубликовало официальное представительство. Можно отметить, что передняя часть автомобиля полностью преобразится, тогда как сзади особых изменений ждать не стоит – разве что незначительно поменяется задний бампер.

Решетка радиатора и головная оптика после обновления экстерьера станут более угловатыми и резкими. Они объединятся в общий элемент, и вытянутый профиль фар будет уходить в рельеф колесной арки. Подобные решения в дизайне уже можно видеть на Santa Crus, Tucson и других авто модельного ряда Hyundai, которые получили обновления ранее.

В России в настоящее время предлагается Creta второго поколения: последнее крупное обновление состоялось в 2019 году, а сама модель была представлена пятью годами ранее.

На данный момент известно, что рестайлинговый кроссовер будет доступен для покупателей из Азии. О том, изменится ли внешность авто и как именно для других рынков, не известно. Но это уже не первая попытка производителя экспериментировать с популярным Creta. Например, в Мексике недавно стартовали продажи удлиненной версии кроссовера Creta Grand на 7 мест.
Чтобы разместить дополнительный ряд кресел, автомобиль увеличили на 0,2 м, дорастив длину до 4,5 м. Также в семиместной версии используется более мощный мотор – 2-литровый бензиновый MPI производительностью 157 л.с. Аналогичная модификация в Индии продается в качестве самостоятельной модели Alcazar.