Связаться с ДЦ

К 2023 году Chevrolet представит в России две новинки

26.01.2022

На данный момент в России модельный ряд Chevrolet официально представлен тремя моделями: Cobalt, Nexia и Spark. Но уже к концу этого года или в следующем ситуация изменится, ведь производитель готовится к поставкам двух новых автомобилей – Onix и Tracker 2. Новинки будут собираться на предприятии UzAuto Motors.

Chevrolet Onix смело можно назвать одной из самых ожидаемых премьер этого года, поскольку есть все шансы, что первые модели доедут до официального дилера в России уже к концу 2022 года. Седан будет оснащаться двумя бензиновыми двигателями на выбор: оба движка трехцилиндровые с рабочим объемом 1 и 1,2 л. Первый – литровый – мотор будет оснащаться турбонаддувом и генерировать 116 л.с. 1,2-литровый агрегат атмосферного типа сможет предложить 86 л.с. Оба двигателя, по заверениям производителя, будут отличаться экономичным расходом топлива и соответствовать экологическим стандартам.

По габаритам и техническим характеристикам Onix станет конкурировать с Cobalt, но автомобили будут значительно различаться дизайном и динамикой.

Представители Chevrolet подчеркнули, что особое внимание уделили салону новинки: он просторный и отличается достаточной комфортностью. Так, пассажирам предложат увеличенные подлокотники, а материалы отделки станут более мягкими и приятными на ощупь.

Ожидается и высокое качество сборки: производственные мощности были значительно модернизированы, чтобы увеличить уровень роботизации с 5 до 55 %. Сборка обеих моделей начнется уже в этом году.