Связаться с ДЦ

Jimny вошел в ТОП-3 самых ликвидных SUV

26.05.2022

Аналитическое агентство Автостат в рамках проекта «Правильная цена» провело исследование по определению остаточной стоимости автомобилей. Для анализа были взяты 196 моделей 39 автобрендов. Эксперты определяли наиболее ликвидные машины спустя три года после покупки и разделили результаты по категориям. И в сегменте компактных SUV Suzuki Jimny оказался в тройке лучших – его остаточная стоимость выросла почти на 10,5 % в сравнении с суммой, за которую автомобиль можно было купить в 2019 году.

Рост в стоимости трехлетних машин – и Suzuki Jimny в частности – объясняется в первую очередь дефицитом новых моделей, который возник в последние пару лет в связи с отсутствием полупроводников и других электронных компонентов.

Для определения остаточной стоимости эксперты учитывают несколько факторов, наиболее весомым из которых является спрос на вторичном рынке. Также на ликвидность влияет доступность запчастей и стоимость обслуживания. По этим показателям у Suzuki тоже все отлично: автомобили отличаются надежностью, редко ломаются, а цены на детали и расходники ниже, чем у «одноклассников».

В случае с Jimny нужно отметить и отличное соотношение стоимости, надежности и технологичности. Не просто так он был признан внедорожником года в 2021. Полный привод, лонжеронная рама, трехрычажная подвеска, приподнятые углы бамперов для увеличения дорожного просвета – Джимни с легкостью справляется с препятствиями на своем пути.

Качественные материалы отделки, продуманная компоновка салона и вместительный багажный отсек делают Suzuki Jimny по-настоящему практичным и функциональным. Сидения второго ряда полностью складываются, образуя ровный пол, чтобы еще больше увеличить вместимость при необходимости.

Уделив внимание практичности и удобству, создатели японского внедорожника не забыли о комфорте и безопасности. Кресла эргономичной формы с боковой поддержкой и подголовниками обеспечивают оптимальное положение тела во время поездки. Подсветка приборов гарантирует идеальное считывание показаний вне зависимости от освещенности. Мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой подключения смартфона предлагает множество опций для развлечений и навигации. Кстати, управление при помощи тачскрина возможно в перчатках – очень удобная опция для поездок зимой.

Купить новый Suzuki Jimny приглашает официальный дилер «СИМ» в Москве.