Связаться с ДЦ

Известны особенности Creta 2023 модельного года

30.06.2022

В компании Hyundai объявили о выпуске обновленного кроссовера Creta. Автомобиль 2023 модельного года получил несколько новых опций – в частности, возможность голосового управления. Речь идет пока о нескольких командах. Тем не менее это значительный шаг в сторону облегчения управления машиной.

Одним из главных нововведений стала опция голосового управления люком. Используя соответствующие команды, можно как открыть его, так и закрыть. Кроме этого, голосом можно включать и выключать кондиционер, запускать работу вентиляции водительского кресла и управлять стеклоподъемником со стороны водителя.

Скромный перечень систем, поддерживающих голосовое управление, является только началом. В компании рассказали, что в будущем список опций будет расширяться, и появятся голосовые команды и для другого оборудования.

Появление голосового управления повлекло за собой изменение комплектаций Hyundai Creta 2023 модельного года. Если раньше люк с электроприводом предлагался в версии Platinum, то теперь он будет доступен в этой версии в качестве дополнительного оборудования, т.е. его установку придется оплачивать отдельно. В максимальных комплектациях все останется без изменений: люк будет входить в штатный перечень опций.

Изменения коснулись не только оснащения, но и характеристик двигателей. Так, 2-литровая бензиновая силовая установка была доработана и теперь выдает большую мощность, составляющую 167 л.с. В остальном конфигурации остались прежними.

Обновленный кроссовер с функциями голосового управления будет доступен не для всех рынков. В частности, в России в 2023 году он не появится. В Москве у официального дилера Hyundai можно купить Creta 2022 модельного года. Кроссовер доступен в пяти комплектациях и нескольких вариантах оттенков кузова.