Связаться с ДЦ

Ioniq 6 стал «Всемирным автомобилем года»

01.05.2023

На днях прошел конкурс «Международный автомобиль года» (World Car of the Year Award 2023), на котором победителем стала одна из моделей Hyundai. Об этом сообщили на официальном сайте мероприятия. В состав жюри в этом году вошли свыше 100 журналистов, работающих в автомобильной тематике и представляющих десятки стран мира, включая США, Великобританию, европейские государства, Канаду, а также Россию. Заявить на премию можно только те модели, годовые продажи которых превышают 10 тыс. экземпляров. Еще одно условие – авто должно продаваться минимум на 2-х мировых авторынках.

За звание «Всемирного автомобиля года» шла ожесточенная борьба: за главный приз боролись сразу 10 конкурсантов. Но безоговорочную победу одержал седан Ioniq 6 - электромобиль, который производит корейская компания Хендэ.

Эта победа для электрокара оказалась не единственной. Он стал победителем еще в двух номинациях. Одной из них ожидаемо стало звание «Лучшего электрокара года». Кроме того, Hyundai Ioniq 6 отметили за лучший дизайн.

Стоит уточнить, что победа этой модели сразу в трех номинациях не стала неожиданностью. Так, в прошлом году те же награды получил электрокар Ioniq предыдущего поколения.

Также примечательно, что лауреатами в других номинациях тоже стали электромобили, за исключением «Городского автомобиля года», где победа осталась за авто с ДВС.

На данный момент Ioniq 6, как и его предыдущие версии, не представлен в России, зато доступный нам модельный ряд включает восемь других автомобилей Hyundai, среди которых и легендарный седан Солярис, и бестселлер Creta, флагманский Palisade и обновленный минивэн Стариа. Купить эти или другие машины Хендэ приглашает официальный дилер производителя в Москве компания «СИМ»!