Связаться с ДЦ

Гибридный кроссовер CHERY TIGGO 8 PRO e+ проходит дорожно-климатические испытания в России

09.03.2023
Компания CHERY планирует до конца весны представить в России гибридный кроссовер TIGGO 8 PRO e+. В настоящее время автомобили проходят широкий комплекс испытаний в естественных (российских) климатических и дорожных условиях.
Программа тестирования разработана совместно c экспертами CHERY и специалистами испытательного центра НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ». Общий объем пробеговых испытаний включает в себя минимум 30 000 км по загородным дорогам с асфальтовым и грунтовым покрытием, городским и сельским улицам. Автомобиль эксплуатируется в различных скоростных режимах с переменным объемом нагрузки, а также в различных температурах.
Основными целями испытаний гибридного кроссовера CHERY TIGGO 8 PRO e+ в российских дорожно-климатических условиях являются проверка качества запуска силовой установки и скорости зарядной способности при низких температурах, проверка герметичности автомобиля, в частности компонентов гибридной силовой установки, проведение замеров расхода топлива при применении и без системы рекуперации, а также проверка и испытания функциональности, надёжности систем активной безопасности (ADAS) при сильном снегопаде, гололедице и дожде.
Инженеры-испытатели также замеряют показатели эффективности зарядки электробатареи автомобиля от зарядных станций в помещениях и на открытом воздухе, от портативных домашних зарядных устройств. Тестирование охватывает 80% производителей зарядных станций присутствующих на территории РФ.Эксплуатационные испытания на данный момент завершены на 85% и их результаты будут отражены в следующих пресс-релизах компании, спецификациях и технических документах CHERY TIGGO 8 PRO e+.