Связаться с ДЦ

Genesis представили концепт X Speedium Coupe

22.04.2022

Корейский производитель премиальных автомобилей Genesis продемонстрировал новый вариант концепт-кара X Speedium Coupe. Презентация состоялась в фирменном шоу-руме компании в Нью-Йорке.

Это второй вариант концептуального электромобиля – первый был презентован год назад. Но автомобили кардинально отличаются друг от друга. Если в прошлом году концепт X Coupe был выполнен в фирменной стилистике Genesis и спроектирован в рамках существовавшей концепции, то в этом году дизайнеры полностью отошли от традиций и представили по-настоящему оригинальную модель, призванную стать флагманом нового корпоративного стиля компании.

У X Speedium Coupe исчезла решетка радиатора, которая в принципе не нужна электромобилям. Но дизайнеры отказались и от ее имитации, предложив оригинальное решение со светодиодными полосами – параллельными в районе фар и расширяющимися в передней части. Задняя оптика аналогично выполнена в виде сдвоенных полос, а стоп-сигнал проходит по кромке вздернутого кверху спойлера.

Новый концепт в сравнении с прошлогодним лишился многих декоративных деталей в экстерьере. Теперь главное украшение – это необычной формы кузов, сверху напоминающий песочные часы. Скругленные формы и рельефные выступы подчеркиваются игрой света и тени благодаря эффектному темно-изумрудному «металлику».

В Москве автомобили Genesis представлены у официального дилера «СИМ».