Связаться с ДЦ

Флагманский Tiggo 9 сфотографировали без камуфляжа

29.11.2022

Tiggo 9 должен был быть официально представлен в рамках автосалона в Гуанчжоу, который планировался на середину ноября. К сожалению, мероприятие было отменено из-за новой волны коронавируса, и премьера не состоялась. Новая дата презентации еще не назначена, но фотошпионы попытались рассекретить особенности кроссовера, сделав несколько снимков без камуфляжа. На фотографиях отчетливо заметны детали экстерьера и интерьера, по которым можно судить о некоторых характеристиках флагманского Chery Tiggo 9.

Изначально автоэксперты полагали, что новинка значительно изменит дизайн и будет выделяться среди других представителей модельного ряда Chery, но это оказалось не так. Флагманский кроссовер имеет много общих черт с Tiggo 7 PRO. Например, у них схожая радиаторная решетка с вертикальными двойными ламелями, покрытыми хромом, и блестящей окантовкой. В нижней части бампера проходит эффектная вставка из глянцевого черного пластика, на которой размещена оптика с оригинальным светодиодным рисунком.

Если смотреть на новинку сбоку, то здесь уже отчетливо различимы новые элементы дизайна. В частности, у кроссовера значительно увеличилась площадь остекления. Кроме того, изменился наклон стоек: они стали более пологими, за счет чего создается эффект того, что крыша парит в воздухе.  

Главной деталью салона стала объединенная цифровая панель, включающая электронные приборы, дисплей мультимедийной и климатической систем. Подобное решение уже используется в топовых версиях автомобилей Чери.

В продажу Tiggo 9 поступит в двух вариантах компоновки салона: на 5 и 7 мест. Пятиместные модификации будут исключительно с передним приводом, в качестве двигателя для них предложат 254-сильный мотор и роботизированную коробку с семью ступенями. Chery Tiggo 9 в семиместном исполнении оснастят полным приводом, а к традиционному для линейки двигателю в пару поставят автоматическую КПП с восемью ступенями.

Кроме моделей с ДВС, флагманский кроссовер будет предлагаться и в гибридном варианте. Аккумулятор можно будет подзаряжать от сети, используя обычную розетку.