Связаться с ДЦ

Duster в России остался с тремя комплектациями

26.01.2022

Компания Renault объявила о том, что один из самых популярных автомобилей в линейке – кроссовер Duster – лишится одной комплектации. По итогу в нашей стране останется только три версии: Life, Drive, Style. Базовая комплектация Access больше не будет предлагаться покупателям.

Это решение связано, по всей вероятности, с желанием оптимизировать модельный ряд, который для Renault Duster и без того весьма разнообразный. В частности, автомобиль доступен с передним или полным приводом, несколькими бензиновыми агрегатами и дизельным мотором. На выбор покупателям предлагается и несколько вариантов трансмиссий. Так что в плане разнообразия отказ от комплектации Access никак не повлияет на возможность выбора. Напомним, что начальная версия поставлялась с 1,6-литровым бензиновым двигателем и механической коробкой – и в таком же оснащении можно сейчас купить Duster в версии Life.
Другие отличия бывшей стартовой комплектации от существующей Life – наличие кондиционера, аудиосистемы, возможность подключения по Bluetooth и установленные рейлинги на крыше.

В перечень базового оборудования Duster также входят регулирующийся по высоте и наклону руль, ассистенты водителя (для автомобиля в полноприводной модификации). Также владельцы кроссовера могут дополнительно заказать установку «теплых» опций, противотуманных фар и боковые подушки безопаснее.

Подробнее узнать о комплектациях нового Duster и условиях его покупки приглашает официальный дилер «СИМ» в Москве.