Связаться с ДЦ

Chery представили фото нового Т26

27.10.2022

Китайская автомобильная компания в настоящий момент заканчивает работу над новым кроссовером Т26, который обещают показать уже в ближайшее время. На днях проходили тестовые заезды новинки, и фотографии в камуфляжной пленке появились в СМИ.

Детальной информации о кроссовере пока немного, но о некоторых характеристиках уже можно говорить более-менее уверенно. Например, достоверно известно, что новинка станет самой габаритной в модельном ряду Chery: на текущий момент самым больший автомобилем является Tiggo 8.

Камуфляж не помешал хорошо рассмотреть Т26 и оценить его с разных ракурсов. Например, даже сквозь пленку отчетливо заметна выштамповка, которая соединяет сплошной линией боковые двери и колесные арки. В целом автомобиль выглядит не очень рельефным, но угловатым – за счет этих деталей создается ощущение мощности и брутальности. Крупный передний бампер с дерзко вытянутой массивной оптикой и решеткой радиатора с вертикальными полосами добавляют облику новинки законченности. 

Что касается размеров нового кроссовера, детали пока держат в тайне. Эксперты предполагают, что ширина Т26 будет в районе 2 м, а длина превысит габариты Tiggo 8 как минимум на 100 мм. А вот двигатель новинка унаследует от «старшего» кроссовера в текущем модельном ряду Chery. В качестве мотора предложат 2-литровый бензиновый турбированный движок Kunpeng. Его производительность составляет 254 л.с., и он способен развить крутящий момент до 390 Н*м.

На фотографиях салон разглядеть можно с трудом, но некоторые элементы оформления торпедо видны. Например, Т26 получит трехспицевой многофункциональный руль с вынесенными дополнительными кнопками управления. Вместо приборной панели у кроссовера присутствуют два сенсорных дисплея: на одном будут отображаться показания приборов, а второй будет работать с навигатором и развлекательной системой.